Subasta 981T, Lote # 205
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
A 2 cuerpos.
Cubierta rectangular, 2 cajones y 2 puertas con tiradores de metal dorado, fustes tipo jarrón y compuestos y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos florales, vegetales, molduras, pináculos y barandillas.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 175 x 125 x 50 cm.
Estimado $12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |